Итоги заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

С 29 октября по 3 ноября в Минске прошел заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В нем приняла участие команда Тамбовской области (6 человек), в том числа две наши ученицы 11 «А» класса Овсянникова Елизавета и Бугакова Виктория (учитель русского языка и литературы Думенко В.Н.).

Программа олимпиады была очень насыщенной. Она предусматривала как олимпиадные туры, так и познавательно-развлекательные мероприятия. Участники посетили Планетарий Минского государственного дворца детей и молодежи, национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», Национальный художественный музей Республики Беларусь, Белорусский государственный академический музыкальный театр (спектакль «Мистер Икс»), встретились с представителями Союза писателей Беларуси, приняли участие в гражданско-патриотической акции «Эта память всей земле нужна», церемониях открытия и закрытия олимпиады, посадке Аллеи Дружбы, совершили автобусную экскурсию «Вечерний Минск».

Обязательным туром олимпиады стала комплексная работа по русскому языку и литературе. Кроме того, были проведены конкурс риторов, лингвистическая викторина.

По итогам олимпиады, Овсянникова Елизавета стала победителем 3-ей степени и получила бронзовую медаль!

команда Тамбовской области команда Тамбовской области во Дворце независимости

открытие олимпиады команда Тамбовской области на открытии олимпиады во дворце Независимости

на встрече с писателями Беларуси Бугакова В. на олимпиаде посадка Аллеи Дружбы

итоги олимпиады подведены диплом Овсянниковой Е. свидетельство участника Бугаковой В.

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт