День в библиотеке

9 февраля прошел под девизом «День в библиотеке».

Учащиеся начальной школы побывали в удивительной Стране Знаний, где помогли вместе с Волшебницей девочке Жене (сказка «Цветик-семицветик») вернуться домой. Ребята отгадывали загадки, взятые из различных учебных предметов.

младшие школьники в актовом зале мероприятие в актовом зале младшие школьники в актовом зале

Сотрудники городской библиотеки подготовили мероприятия для 5-8 классов, на которых ребята узнали о выдающихся ученых прошлого и их открытиях. В заключение встречи была проведена викторина «Хочу все знать!». Сотрудники библиотеки  посоветовали школьникам почаще приходить в библиотеку.

ученики 5-6 классов в актовом зале выставка книг о науке сотрудники городской библиотеки

сотрудники городской библиотеки дети у книжной выставки у книжной выставки

Учащиеся 9, 11 классов совершили экскурсию в библиотеку аграрно-промышленного колледжа. Здесь для них был проведен час профориентации. Ребята посмотрели видеоролик, рассказывающий об истории образования библиотеки, о разнообразном книжном фонде и проводимых мероприятиях в читальных залах библиотеки колледжа. Они стали зрителями литературно-музыкальной композиции «Служу России», посвященной предстоящему празднику – Дню защитника Отечества. В завершение встречи все желающие смогли совершить экскурсию по библиотеке, расширить кругозор с помощью книжных выставок.

в библиотеке аграрно-промышленного колледжа в библиотеке аграрно-промышленного колледжа в библиотеке аграрно-промышленного колледжа в библиотеке аграрно-промышленного колледжа

Десятиклассники (10в) побывали в библиотеке колледжа гражданской авиации. Там они познакомились с книжным фондом библиотеки и узнали об истории колледжа.

в библиотеке колледжа ГА в библиотеке колледжа ГА

Учащиеся 10а, 10б классов посетили областную Пушкинскую библиотеку в г. Тамбове. В «Информационно-цифровом отделе» они познакомились с электронным каталогом библиотеки. Ребята узнали про отдел «Президентской библиотеки им. Б. Ельцина». В «Лаборатории интеллектуальной собственности» они посидели на стуле с сидением из гвоздей, на одноногом стуле, проверили свои мышление и логику. Далее была проведена викторина по творчеству и произведениям А.С. Пушкина, на эрудицию и логику. В отделе «Периодических изданий» сотрудники библиотеки выступили с обзором журнала «Родина» и тамбовского журнала «Александр», посвященного А.С. Пушкину.

в библиотеке им. Пушкина в библиотеке им. Пушкина в библиотеке им. Пушкина в библиотеке им. Пушкина

в библиотеке им. Пушкина тест-акция 'Проверь свою грамотность' в библиотеке им. Пушкина в библиотеке им. Пушкина

стул на одной ножке в библиотеке им. Пушкина в библиотеке им. Пушкина общее фото на память

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт