Интеллектуально-творческий марафон

Интеллектуально-творческий марафон прошел 10 февраля.
В этот день исполнилось 180 лет со дня смерти А.С Пушкина. 10 февраля школа присоединилась к Всероссийской акции «Зажжем в честь Пушкина свечу». На каждой перемене педагоги и учащиеся встречались в импровизированной пушкинской гостиной у портрета поэта и читали его стихи.

акция 'Зажжем в честь Пушкина свечу' акция 'Зажжем в честь Пушкина свечу' акция 'Зажжем в честь Пушкина свечу' акция 'Зажжем в честь Пушкина свечу'

акция 'Зажжем в честь Пушкина свечу' акция 'Зажжем в честь Пушкина свечу' акция 'Зажжем в честь Пушкина свечу' юные исполнители пушкинских стихов

Творческий марафон продолжился телемостом с Тамбовской областной научной библиотекой имени Пушкина. Одиннадцатиклассники стали участниками открытия выставки отдела редких книг «История дуэли А.С. Пушкина». Сотрудники отдела провели дистанционный обзор экспозиции и рассказали о прижизненных изданиях поэта из фонда библиотеки. Сектор периодических изданий библиотеки познакомил с современными публикациями в периодических изданиях и предложил обзор «Всё ли мы знаем о Пушкине». В час памяти Пушкина прозвучал метроном как символ угасающего пульса поэта.

связь с Пушкинской библиотекой по скайпу во время телемоста свеча и стихи в память о Пушкине

Интеллектуальная часть марафона в этот день была представлена соревнованиями в эрудиции и силе ума. На классных часах ребята состязались в умении решать сложные познавательные задачи, разгадывать кроссворды, искать ответы на непростые вопросы.

интеллектуальные состязания интеллектуальные состязания интеллектуальные состязания

интеллектуальные состязания интеллектуальные состязания момент награждения

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт