Мы на областном чемпионате «JuniorSkills»

С 1 по 3 марта в области прошел чемпионат профессионального мастерства для школьников «JuniorSkills». В состязаниях по направлению «Лаборант химического анализа» приняли участие наши учащиеся 11 класса химико-биологического профиля Видяпин Станислав и Донова Ирина (руководитель Ромайкина Н.В.). Эти ребята участвуют в «JuniorSkills» уже второй раз.

Состязания по данному направлению проходили в Котовском индустриальном техникуме, а закрытие и открытие чемпионата — в Молодежном театре Тамбова.

Во время конкурсных испытаний участники проверяли качество шоколада, сока, меда, их натуральность, наличие или отсутствие красителей, крахмала, кислотность, органолептические показатели. За выполнением заданий следили эксперты и видеокамеры. За малейшую неточность в работе начислялись штрафные баллы.

Конкурс помог участникам изучить темы химии, выходящие за рамки школьной программы, позволил поработать в современной химической лаборатории и оставил массу впечатлений.

перед испытаниями Донова Ирина за работой во время конкурса Донова Ирина за работой

Ирина и Стас за работой Ромайкина Н.В. получает сертификат эксперта с брендом Котовска - неволяшкой сертификаты получены

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт